出演スケジュール

【 5TOWN’S FESTA STREET DANCE CONTEST VOL.17】

開催場所:片町きらら前 屋外特設ステージ
開催日  :2015年10月12日(月・祝)

時 間 ステージ/内容
8:45 キッズ部門 受付開始
9:00 一般部門 受付開始
10:30 15分 ルール説明・審査員紹介
10:45 5分 1 ぱるぷんて / パルプンテ
10:50 5分 2 1st☆E / ファースト エー
10:55 5分 3 EL☆Laws / エル ロウズ
11:00 5分 4 Fire☆Planet / ファイヤー プラネット
11:05 5分 5 Plumeria / プルメリア
11:10 5分 6 Miracles / ミラクルズ
11:15 5分 7 毘沙門天 / ビシャモンテン
11:20 5分 8 ILLUPUS /イルーパス
11:25 5分 9 Tempester / テンペスター
11:30 5分 10 HEAVENS GATE / ヘブンスゲート
11:35 5分 11 White☆Knights / ホワイト ナイツ
11:40 5分 12 Beat Gangstarz / ビート ギャングスターズ
11:45 10分 メンテナンス
11:55 5分 1 FLY girlZ / フライガールズ
12:00 5分 2 羽叶蘭 / パトラ
12:05 5分 3 REAL THE SHIT / リアル ザ シット
12:10 5分 4 G-BLOOD / ジーブラッド
12:15 5分 5 BIGGIE BOOGIE / ビギー ブギー
12:20 5分 6 HEX Ltd. / ヘックス リミテッド
12:25 5分 7 B.W.C / ビー ダブル シー
12:30 5分 8 big up O’crew / ビガップ オー クルー
12:35 5分 9 R☆Guardians / アール ガーディアンズ
12:40 5分 10 RAKISH∞SOUL / レイキッシュ エイト ソウル
12:45 5分 11 CUBESUGAR / キューブシュガー
12:50 5分 12 NSPOG / エヌエスピーオージー
12:55 40分 メンテナンス・お昼休憩
13:00 ? 13:20 (20分)   片町プレミアム大抽選会
13:35 5分 13 Un Rich Viper / アン リッチ バイパー
13:40 5分 14 BOOOOOZE / ヴーズ
13:45 5分 15 Cool Beans / クール ビーンズ
13:50 5分 16 ポテ☆クロ / ポテクロ
13:55 5分 17 MONSTER BRASH / モンスター ブラッシュ
14:00 5分 18 Lil`-Bump / リル バンプ
14:05 5分 19 中西 / ナカニシ
14:10 5分 20 MJ’KIN / ムジャッキン
14:15 5分 21 Gypsophila / ジプソフィラ
14:20 5分 22 EL☆Spiral / エル スパイラル
14:25 5分 23 LITTLE GIRLS&BEAST / リトル ガールズ アンド ビースト
14:30 5分 24 ONE’s HOPE / ワンズ ホープ
14:35 5分 25 EL☆Force / エル フォース
14:40 10分 メンテナンス
14:50 5分 13 FUNKY DIVA / ファンキー ディーバ
14:55 5分 14 R☆Rash / アール ラッシュ
15:00 5分 15 grows / グロウス
15:05 5分 16 south bloom / サウス ブルーム
15:10 5分 17 R☆MISSION / アール ミッション
15:15 5分 18 蜃気楼 / シンキロウ
15:20 5分 19 Funka Sisters★ / ファンカ シスターズ
15:25 5分 20 E∀-Zii / イージー
15:30 5分 21 Young Kingz Hood / ヤング キングズ フッド
15:35 5分 22 CRYSTALBALL / クリスタルボール
15:40 10分 メンテナンス
15:50 5分 23 茶舞 / チャム
15:55 5分 24 美もち?ズ / ビモチーズ
16:00 5分 25 InSpire / インスパイア
16:05 5分 26 旬 / ジュン
16:10 5分 27 あやと+パパ / アヤトプラスパパ
16:15 5分 28 FREE’S / フリーズ
16:20 5分 29 R☆Legend / アール レジェンド
16:25 5分 30 ?香華輝? / カゲキ
16:30 5分 31 STRIKE / ストライク
16:35 25分 メンテナンス
17:00 15分 ゲストパフォーマンス
17:15 25分 キッズ部門・一般部門結果発表・授賞式
17:40 10分 キッズ部門 優勝者デモダンス
17:50 10分 一般部門 優勝者デモダンス
18:00 終了